살리는 신학, 살아있는 목회

상비부

1 정치부
부장 최진기
서기 이화웅
회계 박충권
1년조 김병호(서울남), 박재경(경기), 김선(서경), 이화웅(수도), 하금식(전북동)
2년조 조성환(경기), 민홍기(경북1), 박영남(경기1), 박충권(중앙), 오인권(호남), 정대성(한성)
3년조 최진기(서울), 이기태(광주), 장세일(대전), 장순홍(인천), 모경출(목포), 도명복(경문/장)
신현수(경향), 김복곤(한동), 장영선(충경)
2 전도부
부장 김상규
서기 서환영
회계 김규태
1년조 정국성(충청), 천기조(광주), 강희영(여수), 김베드로(중앙), 표문석(경문), 김상규(경서)
2년조 국중춘(경기), 박용무(경기1), 박경순(수경), 최승영(서울동부), 정준석(서울), 김요셉(경인)
김삼식(호남), 홍애자(인경)
3년조 이도명(수도), 김해수(서경), 이길상(경문), 김진수(대전), 성재운(목포), 김한나(강서), 김규태(중부)
서환영(전북동), 나세환(인천)
3 교육부
부장 박은수
서기 조세영
회계 한수진
1년조 김종실(전서), 김병채(서울남), 손광원(인경), 정창대(경문), 박은수(경기1), 류중환(수도), 권관식(경기)
신완균(서울), 장성신(서경)
2년조 천선우(여수), 최미자(서울2), 윤부기(영남), 김인석(전북동), 김찬흥(중부), 김학순(경한), 조세영(서울)
김찬호(경인)
3년조 조영식(경기), 한수진(경향), 김정국(경기1), 송동원(호남), 하인철(광주), 한영(강서)
4 은급부
부장 정광수
서기 김승리
회계 한병훈
1년조 김승리(서경), 정광수(경서)
2년조 이강욱(인경/장), 배경자(경서/장), 서경년(서울북), 장연승(인경), 김찬중(경지/장), 김인배(서울/장)
3년조 이원실(서울), 전용삼(강원), 이성근(경인), 한병훈(경문), 노운학(경기1/장), 이노정(경문/장), 석균설(서울/장)
5 재정부
부장 이계석
서기 박영성
회계 조활권
1년조 조경대(경기)
2년조 박장환(호남), 지양구(경문), 박만수(경기), 안경순(강동), 최용웅(서울동부), 김성권(중부)
3년조 이계석(경서), 김용욱(서경), 조활권(경문), 김영식(서울남), 전정진(인천), 박영성(서울), 박유종(광주)
신현호(경향/장), 신기완(인경/장), 이영원(강서/장)
6 고시부
부장 서종열
서기 김현주
회계 오석우
1년조 신용현(중부), 서종열(서울남), 신광수(서경), 정칠화(경문), 김옥빈(여수), 장영우(강원)
2년조 임규철(경기), 김정일(서울2), 김동엽(서울), 오종훈(경기1), 허종섭(수도), 임용석(중앙), 김현주(경문)
박미경(수경), 박경필(인천1), 한상혁(경동)
3년조 최희용(인경), 김순모(경기), 정해송(서울북), 정호생(경향), 백영강(충경), 이영삼(경인), 장태옥(순천)
오석우(전북동), 이화성(광주), 송무헌(영남), 권대희(서울)
7 청년학생부
부장 이병차
서기 김창모
회계 김금재
1년조 김영수(경기/장)
2년조 김창모(경기/장), 김의연(서울남/장)
3년조 이병차(경동), 김미숙(강원), 김금재(서경), 금기옥(경서), 양태술(한성), 노운성(경기1/장), 이수호(서울/장)
김종훈(경문/장)
8 구제부
부장 김종태
서기 장복만
회계 채인혜
1년조 김종태(서울2), 진대박(한성/장)
2년조 서만성(여수), 장근태(경기1), 심재명(경향/장), 장복만(서울/장), 강성희(서울남)
3년조 박상철(인천1), 이상현(경기남부), 채인혜(경서), 서성훈(서울북), 이재한(충천), 안병학(경문/장)
김형주(경기/장), 옥치원(경기/장), 김보호(경기1/장), 김원규(서울/장)
9 규칙부
부장 박순탁
서기 최충
회계 조한종
1년조 윤재성(경기1), 박장권(목포), 박순탁(중부), 최승범(경기)
2년조 최충(경문)
3년조 장헌(서경), 조한종(경동), 인병식(중부), 송요한(충청), 김평환(인천), 한광옥(경기/장), 민병길(경북1/장)
10 농어촌부
부장 최승국
서기 김기안
회계 윤봉진
1년조 최승국(경향), 김기안(광주), 조동일(경기/장), 임찬미(한성)
2년조 윤봉진(강서), 김홍기(서울남), 이상집(경성/장)
3년조 김태식(부경), 서승주(경기), 이윤순(호남), 변해용(경기남부), 윤동기(동부/장), 윤종선(서울남/장)
어기해(경기1/장), 김동균(경기/장)
11 군경목부
부장 이종식
서기 김옥기
회계 이길복
1년조 이종식(경동), 박원규(목포/장), 김정유(경기/장), 백운학(한성)
2년조 박찬권(경기), 김진섭(서울남), 김옥기(경한)
3년조 정한근(서울동부), 구희춘(경서), 손석태(경기), 최봉순(호남), 이길복(경성), 문원주(경기1/장)
김근수(경문), 이옥진(경기남부/장), 박종화(서울/장)
12 재판국
부장 황인찬
서기 김기환
회계 한영복
1년조 이강로(경기), 장효근(강원), 모근창(목포/장), 황인찬(서경), 김기환(강동)
2년조 이영오(목포), 김준석(여수), 진왕수(경기/장), 최우종(광주), 모정연(서울/장)
3년조 이종범(경기1), 한영복(경기/장), 황호연(경기/장), 소순복(경문/장), 최재호(경기1/장)
13 감사부
부장 최종태
서기 이경호
회계 손주상
1년조 최종태(경기), 이강유(경문), 김형석(중부), 이종선(충청), 신동주(경동), 윤향은(경기남부)
2년조 김명자(인경), 오명숙(전라), 김동복(서울2/장), 손주상(전북동/장)
3년조 김종열(중앙), 이경호(경향), 이수영(경기1), 백관선(경문), 김영을(경성), 정한근(서울동부)
윤영일(호남), 이인규(서경), 하영선(경기/장)
14 사회복지부
부장 손일동
서기 김성일
회계 이우근
1년조 박봉남(목포/장), 이달권(경향/장)
2년조 손일동(강동), 황은택(동부), 김기수(수경/장), 김용순(서울남/장)
3년조 김석호(경기남부), 박상석(호남), 김성일(경인), 이우근(중부), 주재용(경기1/장), 류재경(서울/장)